Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Horn, Алекс_Маклауд, Cupressus 
Форум » Обо всем » Беседка » Вспомним былое (поминальная беседка)
Вспомним былое
Off
Пост #161 написан 06.02.14 в 22:26

Цитата
я думаю, что от возраста детей все зависит. Ты ведь с младшими классами работаешь? Вот попадись тебе постарше - может быть все было бы иначе.  В любом случае, рад за тебя. Любить свою работу - бесценно.

Возраст, несомненно, важен. На данный момент у меня 7 класс. Хотя отдельных личностей тоже хватает, но в целом дети хорошие. И восьмые, и шестые классы тоже. Со старшим звеном мы будем работать в следующем году.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #162 написан 07.02.14 в 02:48
Не совсем к месту: сделайте мне аву из этого фото, что аллен весь вошел. Или хотя бы бюст.

Off
Пост #163 написан 07.02.14 в 10:00
Cupressus, привет! Какие люди biggrin Неожиданно наступило ощущение, что все мы даже никуда и не уходили... М-да, в медицине, конечно, печаль. И учаться многие студенты в медах плохо, НО! Есть же такие как ты) И у меня есть много друзей медиков и фармацевтов, невероятно умных и старательных - вот на таких-то и вся надежда wink

Lena_Dark, в последнее время столько негатива наслушался об учителях в школах, что вот твои слова прямо бальзам на душу. Иногда создаётся впечатление, что с детьми занимаются какие-то страшные люди, которые детей совсем не любят sad Я искренне надеюсь, что и в будущем тебе твоя профессия будет приносить такое же удовольствие от работы)

Sheriff, это лучше Ади попросить))
Ты вообще спишь?!
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #164 написан 07.02.14 в 10:45
Gisborne, не желаю тебе моей жизни. Сплю. Но мало. Много работаю. И мне это нравится.
Off
Пост #165 написан 07.02.14 в 11:52
Gisborne, и тебя рада видеть) А то последнее время тебя здесь не было)
Цитата
Неожиданно наступило ощущение, что все мы даже никуда и не уходили
Мы просто все взяли небольшой тайм-аут)
Sheriff, когда работа доставляет удовольствие, это замечательно. Можно только позавидовать. wink
Lena_Dark, а мне кажется, что не столько от возраста, сколько от самой школы. Неприятно об этом говорить, но у нас страна социальных контрастов, и это социальное неравенство добралось и до школ. Те знания, которые дают в  гимназиях, лицеях, куда родители в очередь выстраиваются за день до начала приема документов, кроют друг друга матом, чуть ли не дерутся (сама лично видела), дают совершенно иной уровень образования, чем обыкновенные СОШ, хотя и этих знаний недостаточно, чтобы поступить в ВУЗ - без репетиторов никуда. Гимназии, лицеи сильнее финансируют, потому что там либо родители с подвязками, либо директор на короткой ноге с администрацией. Мало того, там уже с первого класса внушают детям, что они элита и должны вести себя соответственно этому гордому званию.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #166 написан 07.02.14 в 12:46
Cupressus, не исключаю, что я просто-напросто мазохист.
Off
Пост #167 написан 07.02.14 в 13:21
Sheriff, главное, что нравится. А-то вот я сплю мало и мне это не нравится)

Cupressus, нельзя так просто взять и уйти с этого сайта biggrin
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #168 написан 07.02.14 в 15:24
Цитата
без репетиторов никуда.
Ну я бы поспорила. Я считаю, что можно отлично все сдать и самому, главное мозги хорошие иметь)
Lena_Dark, я так ждала твоего отзыва! Ну наконец-то хоть что-то положительное. А то дети у нас плохие, учителя - еще хуже, аж страшно становится. А вот твои слова - просто луч света в темном цартстве)
Цитата
нельзя так просто взять и уйти с этого сайта
Где моя картинка с Боромиром?)
Пост #169 написан 07.02.14 в 17:42
Sheriff, Hit and miss, сериал. ДА там тусит с киллером-наемницей-транссексуалом =D
Lena_Dark, а ты потом и дальше планируешь в школе работать?) У меня несколько знакомых-преподавателей (я в принципе учусь среди будущих учителей) после практики в школах сказали, что если и пойдут в учебное заведение работать, то только в какие-нибудь колледжи и т.п. х)
Off
Пост #170 написан 07.02.14 в 19:02
Ребзя, я хочу воспользоваться вашей добротой и попросить проголосовать за мой рисунок (если у вас есть аккаунт вконтакте) Я, конечно, понимаю, что совсем обнаглел, но мне хоть раз в жизни хочется занять первое место rolleyes Вот ежели по ссылочке пройдёте, то увидите там кучу рисунков. Мой предпоследний, с Арагорном. В спойлере картинка, где он особливо выделен.
ГОЛОСОВАНИЕ «DRAW YOUR DREAM» vol.1
А если ещё кого попросите проголосовать - буду рад вдвойне)) Только лучше не использовать там кнопку "рассказать друзьям", потому что оно тупо на рисунок переводит.

Sandra, нельзя так просто взять и задвинуть картинку с Боромиром.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #171 написан 07.02.14 в 19:49
Цитата
ДА там тусит с киллером-наемницей-транссексуалом

*вытер со рта остатки взбунтовавшегося обеда* До чего дошел прогресс - у Сереги ПМС.
Off
Пост #172 написан 08.02.14 в 14:06
Цитата
Hit and miss
Пыталась его посмотреть, хватило на две серии
Off
Пост #173 написан 08.02.14 в 16:34
Gisborne,

Цитата
в последнее время столько негатива наслушался об учителях в школах, что вот твои слова прямо бальзам на душу. Иногда создаётся впечатление, что с детьми занимаются какие-то страшные люди, которые детей совсем не любят  Я искренне надеюсь, что и в будущем тебе твоя профессия будет приносить такое же удовольствие от работы)
 Да, Гиззи, я тоже так думала. Но таких учителей тоже хватает. Все-таки многое зависит от самих учителей, как людей. Потому что некоторые, как кажется, приходят так просто для галочки. А некоторые душу вкладывают в работу, не забывая конечно же и о своей жизни, и о своих детях.
hoodманка,

Цитата
а ты потом и дальше планируешь в школе работать?) У меня несколько знакомых-преподавателей (я в принципе учусь среди будущих учителей) после практики в школах сказали, что если и пойдут в учебное заведение работать, то только в какие-нибудь колледжи и т.п. х)
Знаешь, я вот тоже еще пока думаю. До практики была уверена, что в университетах и похожих уч. учреждениях гораздо проще работать. Ведь туда идут уже довольно-таки самостоятельные и почти взрослые люди по своему желанию, ну или по наставлению родителей. Но это все же взрослые люди. В школе же ты работаешь с детьми..И сейчас я поняла, что это куда более интересно. Ведь с детьми день на день не похож. Да и в течение дня может все обернуться невероятным образом. И чего стоят эти детские взгляды, направленные на тебя, которые слушают и ждут чего-то интересного.
Хотя, честно признаюсь, я не планирую всю свою жизнь отдать работе в школе. Возможно после окончания универа и поработаю пару лет...А там, кто знает нашу непредсказуемую жизнь.  biggrin
Sandra, 
Цитата
я так ждала твоего отзыва! Ну наконец-то хоть что-то положительное. А то дети у нас плохие, учителя - еще хуже, аж страшно становится. А вот твои слова - просто луч света в темном цартстве)
 Все еще не так ужасно, как кажется. Хотя наша система образования - дикий ужас!
Off
Пост #174 написан 08.02.14 в 20:55
Цитата
Была возможность увидеть нашу медицину изнутри. Скажу откровенно - в нашей стране болеть нельзя. Нужно оставаться здоровым.
 Да о чем вообще говорить, если в далеко не последнюю зубную клинику берут работать журналистов х)
Цитата
Возможно, на это оказывает влияние приятный коллектив учителей, которые готовы помочь, подсказать, если это нужно.
 Lena_Dark, а вот это восхитительно! ^^ От коллектива невероятно много зависит. На тебя там не свешивают работу? А то у меня подруга проходила практику в школе, так замучили старшие коллеги)
Цитата
Возраст, несомненно, важен. На данный момент у меня 7 класс.
Мне нравилось с 9 классом работать) Вроде взрослые, но при этом все равно дети))
Цитата
мне хоть раз в жизни хочется занять первое место
 Gisbornяш, уверена, скромничаешь wink
Off
Пост #175 написан 08.02.14 в 23:24
Флим,  
Цитата
а вот это восхитительно! ^^ От коллектива невероятно много зависит. На тебя там не свешивают работу? А то у меня подруга проходила практику в школе, так замучили старшие коллеги)

Нет, не свешивают. Ведем столько часов, сколько положено. Выполняем все, что от нас требуется. Про такое говорят, если ты идешь в свою школу на практику...

Цитата
Мне нравилось с 9 классом работать) Вроде взрослые, но при этом все равно дети))
 Мне еще не довелось работать с ребятами этого класса. Только в следующем году.

hoodманка, а на кого ты учишься?=)
Off
Пост #176 написан 09.02.14 в 18:53
Gisborne, рисунок класс) А ты так в художку и не записалась?
Флим, привет белкам. cool А журналистов тоже заставляют в школе практику проходить?
Off
Пост #177 написан 13.02.14 в 13:12
Цитата
Нет, не свешивают. Ведем столько часов, сколько положено. Выполняем все, что от нас требуется.
Так вот в том-то и дело, что "требуется" очень часто перерастает в очень много всяких непонятных дел) Впрочем я рада, что у тебя все так гладко проходит, Lena ^_^

Cupressus, здравствуй! Рада видеть! =) Нет, нас, конечно, отвратно учат, но в школы не отправляют за практикой) Я сама со старших классов занимаюсь с ними внеучебной деятельностью, мероприятия какие-то провожу или просто помогаю, т.к. у меня довольно много знакомых по театру, которые профессионально работают с детьми, подростками =)
Off
Пост #178 написан 13.02.14 в 16:29
Ребята, поздравьте меня! В универе начинается аккредитация, и у меня появился уникальный, но сполне реальный шанс остаться без диплома
Off
Пост #179 написан 13.02.14 в 21:42
Флим, спасибо. Теперь разобралась.:) 
Sandra, ты имеешь в виду, что ваш вуз могут признать неэффективным? По телевизору говорили, что в этом случае учебное заведение должны присоединить к другому - "эффективному".
Off
Пост #180 написан 13.02.14 в 22:15
Sandra, такая же аккредитация фигня проходила в моем универе в прошлом году. Проверяли многие специальности, в том числе и мою. Как проверяли, не спрашивай. В итоге аккредитацию прошли, учимся дальше. Только вот два факультета объединили в один институт на базе университета.. Так что, раньше времени не волнуйся, все должно обойтись  happy
Форум » Обо всем » Беседка » Вспомним былое (поминальная беседка)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: