Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Horn, Алекс_Маклауд 
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Столпы земли (The Pillars of the Earth)
Столпы земли
Off
Аделайда Блэк
Пост #1 написан 29.07.10 в 14:31

Страна: Германия, Канада
Жанр: триллер, мелодрама, драма, история.
Режиссер: Серджо Мимика-Геззан
В главных ролях: Иэн МакШейн, Мэтью Макфейден, Эдди Редмэйн, Хейли Этвелл, Дэвид Оакес, Наталиа Вёрнер, Сэм Клафлин, Анатоль Таубман, Готц Отто, Джоди Халс и другие.

Время действия — Англия, XII век. Тяжелое, смутное время, жестокие нравы… Граница между добром и злом настолько условна, что легко сделать неверный шаг, принимая решения в масштабах целого государства. Вечная борьба за престол, постоянные войны, предательство церкви… Великолепная экранизация одноименного романа Кена Фоллета никого не оставит равнодушным!

Off
Пост #2 написан 29.07.10 в 14:59
Нужно будет посмотреть этот фильм :)))
Пост #3 написан 29.07.10 в 16:38
Adelaida, спасибо за информацию. Люблю эпические фильмы)
Кстати, посмотрела видео со съемочной площадки (снимали в небезызвестной нам Венгрии). Похоже снимали все в тех же декорациях, оставшихся после РГ. Судите сами:
сравнить с вот этим

Родной Шервуд

Off
Аделайда Блэк
Пост #4 написан 29.07.10 в 16:43
alenanok2008, оооо, а я всё думаю, чойт лес такой знакомый хДДД До замка ещё не досмотрела х)))
Пост #5 написан 29.07.10 в 16:44
Хееее, декорации построены на века!
Off
Кэтлин
Пост #6 написан 31.07.10 в 13:46
Ага, когда открыла и быстро пролистала, сначала, подумала, что это фотки со съемок сериала, а потом все загрузилось smile
Off
The Harpy
Пост #7 написан 06.08.10 в 09:47
посмотрела первую серию - ничего так, мрачняк и жесть без прикрас. есть, конечно, немного такие присахаренные моменты, но куда ж без них.
Скотта потянуло на 12 век. очень красивая заставка - рисованная, в динамике, или как это назвать, и саундтрек.
немного с кастингом не согласна - ну вот хоцца ж хоть одну красавицу, а пока одни серые мышки. да и сын Тома как-то с ним почти одного возраста.
отдельное спасибо за Дональда Сазерленда - надеюсь, его герою каюк не настанет после первой серии.
кажется, монастырь в Кингсбридже - это и есть наш Ноттингемский замок)
Off
Пост #8 написан 06.08.10 в 10:54
Нужно посмотреть. По крайней мере статья меня заинтересовала. Да еще Макфейден играет в главной роли....
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #9 написан 06.08.10 в 22:07
Посмотрел немного.
Заставка и правда красивая, а вот саундтрека впечатляющего не заметил.
Если хочется мрачняка в музыке - смотрим "Проклятые короли" - последнюю экранизацию.
Вот там Бруно Колэ такое наваял что вешаться охота.

Касательно истории - вроде бы как и все тип-топ: и костюмы, и грязь, и дерущиеся за поросенка бандиты.
Только вот проблема - в 1138-м году Стефан уже правил 2 года как.
А король Генрих, разумеется, дал дуба.

Вот этот момент у меня вызвал непонятки.

Да, и касательно "серых мышек" - я бы так не сказал.

Off
The Harpy
Пост #10 написан 06.08.10 в 23:44
Quote (Sheriff)
Если хочется мрачняка в музыке

да не, музыка не мрачная. просто красивая.
Quote (Sheriff)
Только вот проблема - в 1138-м году Стефан уже правил 2 года как.
А король Генрих, разумеется, дал дуба.

кстати, неизвестно, как там было у Фоллетта. может, пришлось пожертвовать историей ради красивости - ведь Герних помер не в день рождения внука вовсе.
Quote (Sheriff)
Да, и касательно "серых мышек" - я бы так не сказал.

а кто там привлекательный? Алиена - неа. Эллен - ну, так себе, волосы ей красивые нарастили, согласна. Матильда вашше как пикинес.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #11 написан 07.08.10 в 12:10
Quote (Swan)
а кто там привлекательный? Алиена - неа. Эллен - ну, так себе, волосы ей красивые нарастили, согласна. Матильда вашше как пикинес.

Я даже не буду с тобой спорить об этом.
Ваши стандарты мне хорошо известны.

А вообще меня всегда умиляли женщины, которые судят о женской красоте и почему-то (наверное путем колдовства или мощных экстрасенсорномозговыхинтеллектуальных возможностей) умудряются судить, кто мужчинам нравиться должен, а кто - нет.

П.С.
Изабелла - страшная и похожа на старую индейку.

Off
The Harpy
Пост #12 написан 07.08.10 в 12:23
Quote (Sheriff)
А вообще меня всегда умиляли женщины, которые судят о женской красоте и почему-то (наверное путем колдовства или мощных экстрасенсорномозговыхинтеллектуальных возможностей) умудряются судить, кто мужчинам нравиться должен, а кто - нет.

не перекручивай мои слова. я нигде не утверждала, что эти - либо же какие-нибудь другие женщины - не должны нравиться мужчинам, или же наоборот. я высказывала лишь свое эстетическое видение, никоим образом не привязывая к нему ни твою персону, ни кого-либо из представителей мужского пола в принципе.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #13 написан 07.08.10 в 12:27
Swan, а что ж ты тогда со мной споришь-то?
О вкусах не спорят - слышала может?
Off
The Harpy
Пост #14 написан 07.08.10 в 12:32
Quote (Sheriff)
Swan, а что ж ты тогда со мной споришь-то?

я вот, например, высказала мнение. не услышав от тебя конкретики, а лишь какие-то эмоциональные выпады "я бы не сказал", "твои вкусы мне известны" и что-то там о моей мозговой деятельности. а кого ты считаешь там привлекательной - увы, нет.
Quote (Sheriff)
О вкусах не спорят - слышала может?

читай выше. я не спорю.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #15 написан 07.08.10 в 12:41
Quote (Swan)
не услышав от тебя конкретики

Алиена - достаточно красива.

Такой конкретики тебе хватит?

Вообще на будущее - ты уж слишком вредная.

Off
Пост #16 написан 07.08.10 в 13:12
Начал смотреть. Посмотрел уже первую серии. Пока мне нравится. Хороший сюжет, неплохие актеры, но картинка мрачноватая. А так все прекрасно))))
Off
Аделайда Блэк
Пост #17 написан 07.08.10 в 14:36
оу...*наблюдает за оживлённой дискуссией* хм, по мне так Алиена оч милая)))) А ещё Реган оч впечатляет своим шрамом) интересно, откуда он у неё Оо
П.с концовка третьей серии мощная хД
Off
The Harpy
Пост #18 написан 14.08.10 в 17:49
а мне одной в четвертой серии в песне, которую поет Ричард, слышится Nottingham и in the hood? biggrin
Off
Кэтлин
Пост #19 написан 14.08.10 в 23:03
Я, как всегда не в теме, но где вы смотрите? wacko
Off
The Harpy
Пост #20 написан 14.08.10 в 23:06
Lena, лостфильм перевел. думаю, торрентс.ру уже успели оттуда слямзить
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Столпы земли (The Pillars of the Earth)
Страница 1 из 212»
Поиск: