Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Horn, Алекс_Маклауд 
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Столпы земли (The Pillars of the Earth)
Столпы земли
Off
Пост #21 написан 10.09.10 в 19:47
Quote (Adelaida)
П.с концовка третьей серии мощная

Да, мощная, но мне понравился момент в этой серии, когда приор Филипп отбивал каменоломню. Вот это было интересно. Здесь он проявил смекалку)))))

Добавлено (10.09.10, 19:47)
---------------------------------------------
Посмотрел весь сериал... КЛАСС!!!!!!!!!!!!

Off
The Harpy
Пост #22 написан 11.09.10 в 13:13
отличный сериал получился, хотя, как всегда с экранизациями объемных книг, чувствуешь - что-то упущено, чего-то маловато.
сцена суда над Джеком происходила на крыльце "нашего" замка biggrin
линия Хэмли и его жены раскрывает "тайну Торнтонов". вот так, наверное, и у них было, только Вильям показан тупой бездушной скотиной без налета элегантного маньячества, а Торнтон немного пригламурен, поэтому нам никак не удавалось "увидеть" эту ситуацию. а после "Столпов" все становится на свои места.
Off
Пост #23 написан 13.03.11 в 11:59
Славься, славься ТВ3! ХDD
Но это нереально жестоко: за два вечера показать весь сериал! Блин. Вместо того, чтобы учить экономику, белки 8 часов убили на просмотр. Но это того стоило, да.
Не буду говорить про какие-то исторические неточности или, наоборот, точности, не сильна я в этом, но хочу отметить атмосферу, антураж, костюмы.
Грязно, грязно и еще раз грязно. Вот это первое, что на ум приходит biggrin Особенно это касается интриг и человеческих отношений. wink На фоне всеобщей раздробленности нежные отношения Альены и Джека... ну прелесть просто happy Альена действительно очень мила, я дольше к Джеку привыкала)
Вообще актерский состав порадовал: Руфус Сьюэлл (люблю все по той же "Истории рыцаря" wink ), Мэтью Макфейден (Шериф в "Робин Гуде" с Кроу х)), Сара Пэриш (сразу узнала из "Мерлина")). Да и остальные незнакомые лица все равно все понравились. Разве что кроме Марты... ну вот...ну вот...ну ваще несимпатичная! ХD
Так как первые 2 серии смотрела отрывками, то в сюжет долго не могла вклиниться. Вообще не понимала, за какую армию "болеть" biggrin А потом решила, что пусть короли че хотят делают, я буду за Джека и приора Филипа. Хотя последний временами меня немного раздражал. И восхищал. О_о Странный такой герой.
А, конечно! лес, родной лес! biggrin И замок х) Только виселицу переставили) А так даже ностальгия охватила...
И да, неожиданно от канала "Starz", но постельных сцен удивительно приемлемое количество. Крови даже больше вышло ХD.

Короче, очень и очень понравилось. smile

Off
Суровый Шервудский парень
Пост #24 написан 03.04.11 в 14:26
Ну, я, как всегда, стормозила. Когда показывали по ТВ3, я еще книгу не дочитала, поэтому решила не смотреть, на всякий случай.
Несмотря на огромное количество расхождений с книгой, экранизация мне понравилась. Иногда, благодаря изменениям, события выглядели более реалистично, все смотрелось логичнее. Спасибо, что спасли Ричарда. Он, хоть и не был основным героем, мне, почему-то, очень нравился. И поведение Альфреда в фильме выглядит более вменяемо. Мне за него в книге было обидно, а в фильме хоть объяснили, с чего он такая сволочь.
Подбор актеров порадовал. Хотя, Филиппа я совсем не так представляла, Алина должна быть красивее, Элен помоложе… Но с остальными попали в точку.
Самое главное – несмотря на то, что я прочитала книгу, фильм смотреть было интересно. Это одна из лучших экранизаций, которые я видела. Все бы так снимали
Off
Пост #25 написан 03.04.11 в 21:38
Sandra, а ты книгу заказывала по инету или нашла в магазине? Просто у белок в городе с этим проблема( А после твоего отзыва мое желание прочесть "Столпы" еще более усилилось. wink
Quote (Sandra)
Спасибо, что спасли Ричарда. Он, хоть и не был основным героем, мне, почему-то, очень нравился.

*шепотом* А в книге он погибает? О_О Вот черт, мне он тоже нравится...
Off
Пост #26 написан 06.04.11 в 17:23
Quote (Флим)
Sandra, а ты книгу заказывала по инету или нашла в магазине?
Сестра откуда-то притащила. Ей друг, вроде дал.
Quote (Флим)
А после твоего отзыва мое желание прочесть "Столпы" еще более усилилось.
Прочитай, не пожалеешь. Правда, там 900 страниц, но все же)
Quote (Флим)
А в книге он погибает?
В книге так это описано, что не наносит сердечной травмы. Хотя, после фильма впечатление может быть сильнее
Quote (Флим)
Вот черт, мне он тоже нравится...
Особенно со своей шевелюрой)
Off
The Harpy
Пост #27 написан 06.04.11 в 17:34
Лейдиз, а напомните, ху из Ричард? wacko
Off
Пост #28 написан 06.04.11 в 17:52
Quote (Swan)
Лейдиз, а напомните, ху из Ричард?
Брат Алины. Он еще с Крестового похода вернулся с такой же прической, как у сестры)))
Off
The Harpy
Пост #29 написан 06.04.11 в 19:12
Quote (Sandra)
Брат Алины. Он еще с Крестового похода вернулся с такой же прической, как у сестры)))

а, это тот несостоятельный сопляк, который кричал "ты отцу обещала, хххде мой лошадь и меч?" biggrin
Off
Пост #30 написан 07.04.11 в 16:06
Quote (Swan)
ты отцу обещала, хххде мой лошадь и меч
Именно) Правда, в книге он еще более несостоятельный.
И вообще, ему там мочку отрезали, а не верхнюю часть уха. Это, интересно, зачем переврали? Так трагичнее?
Off
Пост #31 написан 10.04.11 в 20:31
Quote (Флим)
И да, неожиданно от канала "Starz", но постельных сцен удивительно приемлемое количество.

А мне, наоборот, показалось, что разврата было ну очень много. Как мне кажется, даже "Рим" отдыхает.
Quote (Флим)
Руфус Сьюэлл

Радует, что здесь он не в амплуа гада.
Off
Пост #32 написан 11.04.11 в 17:23
Quote (Cupressus)
что разврата было ну очень много
Ты, видимо, книгу не читала. В сериале много чего не показали
Off
Пост #33 написан 12.04.11 в 16:56
Quote (Sandra)
Именно) Правда, в книге он еще более несостоятельный.

Куда еще-то?! lol Что еще должна была сделать несчастная Алина?)
Quote (Cupressus)
А мне, наоборот, показалось, что разврата было ну очень много. Как мне кажется, даже "Рим" отдыхает.

"Рим" не смотрела, но видела другие сериалы, так что тут я бы не назвала развратом. Все вполне себе даже.
Quote (Sandra)
Ты, видимо, книгу не читала. В сериале много чего не показали

Оооо, там прям описывают? biggrin
Quote (Cupressus)
Радует, что здесь он не в амплуа гада.

Да, было очень непривычно видеть его "хорошистом". wink Но все равно в роли обаятельного мерзавца он мне нравится больше. biggrin Внешность подходящая.)
Off
Пост #34 написан 12.04.11 в 17:32
Quote (Флим)
Куда еще-то?!
Ну, в фильме на этом не так сильно акцетируется внимание. А вот в книге...
Quote (Флим)
там прям описывают?
Кое где да, но не слишком подробно. Я имела ввиду количество подобных сцен)
Quote (Флим)
Да, было очень непривычно видеть его "хорошистом".
Он очень здорово справился. Правда, поначалу мне показалось, что ро... лицо у него больше на бандита смахивает. А потом ничего, привыкла
Off
Пост #35 написан 12.04.11 в 20:49
Quote (Sandra)
Ну, в фильме на этом не так сильно акцетируется внимание. А вот в книге...

Серьезно?! Он весь фильм орал "Хочу доспехи, хочу быть рыцарем! Давай, сделай что-нибудь, ты же отцу обещала!" wacko Боюсь представить, что в книге.. Эх, поскорее бы прочесть.
Quote (Sandra)
Кое где да, но не слишком подробно. Я имела ввиду количество подобных сцен)

Да чего количество без качества! biggrin Если не описывается, значит можно не считать. хD
Off
Пост #36 написан 13.04.11 в 13:01
Quote (Флим)
Он весь фильм орал "Хочу доспехи, хочу быть рыцарем! Давай, сделай что-нибудь, ты же отцу обещала!"
Ну, не совсем) Просто в книге часто говорилось, что Ричард сидит у Алины на шее. Даже некоторые герои это замечали.
Quote (Флим)
Если не описывается, значит можно не считать
Вот вам всем только это и подавай) Там есть описания, не волнуйся)
Off
Пост #37 написан 13.04.11 в 14:02
Quote (Sandra)
Вот вам всем только это и подавай) Там есть описания, не волнуйся)

lol Sandra, не делай из меня озабоченную белку! Я ваще само целомудрие!
Не знаю, чего и кому остальным надо. tongue
Russia
Пост #38 написан 04.02.17 в 00:07
Специально для Вас «Модуль совместных покупок для форумов phpbb3
Форум – родитель современных социальных сетей, поскольку сам таким и является. На форумах всегда и с удовольствием будут собираться люди, ведь на них так удобно и приятно общаться в отличие от обычных сайтов. Именно поэтому форумы проще развиваются в массы, быстрее привлекая к себе новых Пользователей. Все крупные и успешные СП основаны именно на форумах и не собираются изменять свое «место жительства»!
Присоединяйтесь к современному и доходному бизнесу с системой на автомате!

Модуль Совместные покупки для phpbb
Off
Bosnia and Herzegovina
Пост #39 написан 05.02.17 в 23:44
Думаю многим будет интересно техосмотр всего за 490 руб.
Оплата после проверки карты по базе РСА

Сайт: http://tekhosmotronline.ru/ - http://tekhosmotronline.ru/
Пост #40 написан 06.02.17 в 07:19
CFFHOOK лучший чит для варфейс.
cheats for warface : <a href=https://www.youtube.com/watch?v=G5n66iMS9ak>скачать читы на warface</a>
Наш сайт: <a href=http://cheater24.ru>Читы варфейс</a>
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Столпы земли (The Pillars of the Earth)
Страница 2 из 2«12
Поиск: