Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: powerleks 
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Юрий Никитин "О доблестном рыцаре Гае Гисборне" (Собираем вопросы на презентацию книги)
Юрий Никитин "О доблестном рыцаре Гае Гисборне"
Кароли и Уилл Скарлетт
Пост #1 написан 24.08.11 в 16:22

Аннотация книги: В этом романе впервые показано на одном из самых известных примеров в истории, как было на самом деле и как должно быть в здоровом развивающемся обществе, устремленном к прогрессу. К счастью, в данном случае то и другое полностью совпадают.
Хорошо бы каждого, воспевающего пиратов, что грабили торговые и пассажирские суда и топили их вместе со всем экипажем, привлекать к суду. То же самое относится и к создателям бесчисленных фильмов и компьютерных игр о Робин Гуде, который грабил всех и каждого, проезжающего через Шервудский лес, и даже убил шерифа, как об этом с восторгом поют в балладах и взахлеб расписывают в нынешних сериалах.
И вообще на каторжные работы всех, кто воспевает уголовников и братков, в каком бы времени те не обретались.
Мы идем в будущее! Зачем нам эта грязь на подошвах?

10 сентября в 15:00 на ММКВЯ-2011 состоится презентация книги.

Спрашиваем, не стесняемся, мне ведь нужно что-то задать автору на презентации(на которую я собираюсь)
Off
The Harpy
Пост #2 написан 24.08.11 в 16:32
JuliaOfGisborne, это... аннотация уже выносит мозг)
я даже теряюсь... ты его спроси, не предлагали ли ему экранизацию. и если да, кого он видит в главных ролях biggrin
Off
Пост #3 написан 24.08.11 в 16:38
Интересно, откуда автору вообще пришла идея написать на эту тему. Неужели, так Рассел Кроу в роли Робина не понравился? Вообще, за что Никитин разбойников так невзлюбил?
Off
The Harpy
Пост #4 написан 24.08.11 в 16:40
Quote (Horn)
Вообще, за что Никитин разбойников так невзлюбил?

бизнес отобрали biggrin
Quote (Horn)
Неужели, так Рассел Кроу в роли Робина не понравился?

нет, на самом деле, он - это Рози как там её Бэнкс biggrin - дамочка, фанатеющая от Гиза версии ББС. уж не знакомы ли мы с автором, а? biggrin
Night Watch
Пост #5 написан 24.08.11 в 17:06
Юрий, скажите, вы окончательно ***нулись? Что вы курите, чтобы добиться таких результатов?
Off
Пост #6 написан 24.08.11 в 17:09
Алекс_Маклауд, Юрий курит уже 70 лет.
Off
The Harpy
Пост #7 написан 24.08.11 в 17:11
Quote (Horn)
Юрий курит уже 70 лет.

говорю вам, это тридцатилетняя фанатка Гиборна!
Off
Пост #8 написан 24.08.11 в 17:13
Quote (Swan)
говорю вам, это тридцатилетняя фанатка Гиборна!

Это мы узнаем после презентации biggrin
Кароли и Уилл Скарлетт
Пост #9 написан 24.08.11 в 21:18
*почитала вопросы* шикарное выйдет интервью biggrin cool
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #10 написан 25.08.11 в 00:55
Ну на самом деле здравое зерно в аннотации присутствует. Если конечно, очистить его от шелухи паранойи.
Ведь по сути Гуд был обыкновенный, как бы сейчас сказали "беспредельщик".
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #11 написан 25.08.11 в 19:36
Quote (Алекс_Маклауд)
Что вы курите, чтобы добиться таких результатов?
Я представляю:
-Вы наркоман?
-А что, книгу написать нельзя?
-Вы наркоман?!
-А что, книгу написать нельзя?!
-Вы наркоман?!!
-А что, книгу написать нельзя?!!
-Наркоман.
Пост #12 написан 26.08.11 в 18:55
Quote (Horn)
Интересно, откуда автору вообще пришла идея написать на эту тему.

Идея не нова. Бушкову ("Д,Артаньян - гвардеец кардинала") сходная идея пришла в голову значительно раньше. А если вспомнить Юлию Галанину с романом "Да, та самая миледи"... biggrin
Кароли и Уилл Скарлетт
Пост #13 написан 09.09.11 в 16:28
ребята, я могу не успеть. Я пойду, но вероятнее всего, опоздаю, потому что нам внезапно поставили лишнюю пару
Off
Пост #14 написан 09.09.11 в 21:08
Я точно пойду. Могу подстраховать smile
Off
Пост #15 написан 09.09.11 в 21:21
Dominanta, JuliaOfGisborne, удачи вам. Надеюсь, вы там пересечетесь и презентация вам понравится smile
Off
Пост #16 написан 09.09.11 в 21:24
Horn, спасибо! Надеюсь, удастся урвать автограф у автора biggrin
Кароли и Уилл Скарлетт
Пост #17 написан 09.09.11 в 21:32
Horn, спасибо
Quote (Dominanta)
урвать автограф у автора

причём на отдельном листочке тетрадке по испанскому, я не собираюсь покупать эту книгу)))
Off
Пост #18 написан 09.09.11 в 21:47
JuliaOfGisborne, ну надо ж сделать аффтору приятное - если цена не больше 400 рублей, я приобрету сей литературный труд smile Потом если что на растопку пойдёт biggrin
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #19 написан 10.09.11 в 14:40
Даааа...
Правы были Оруэлл и Хаксли. В будущем за альтернативное мнение наверное будут четвертовать.

"Прогресс вполне снабдил нас эффективными средствами для скатывания в прошлое" (с) Олдос Хаксли.
Off
Пост #20 написан 10.09.11 в 20:04
В общем, поприсутствовали мы на презентации. Короче, вместо положенных получаса автор уложился в 15 минут вместе с автограф-сессией surprised , причём сразу перешли к вопросам и единственный вопрос в итоге задала я. ВотЪ так.
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Юрий Никитин "О доблестном рыцаре Гае Гисборне" (Собираем вопросы на презентацию книги)
Страница 1 из 3123»
Поиск: