Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: powerleks 
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Юрий Никитин "О доблестном рыцаре Гае Гисборне" (Собираем вопросы на презентацию книги)
Юрий Никитин "О доблестном рыцаре Гае Гисборне"
Off
Пост #21 написан 10.09.11 в 20:11
Quote (Dominanta)
причём сразу перешли к вопросам и единственный вопрос в итоге задала я. ВотЪ так.

И что был за вопрос? И каков ответ?)
Off
Пост #22 написан 10.09.11 в 20:12
Dominanta, Жестко он как-то) Надеюсь, хоть что-то он интересное рассказал.
Quote (Dominanta)
причём сразу перешли к вопросам и единственный вопрос в итоге задала я. ВотЪ так.

Наши впереди! Так держать.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #23 написан 10.09.11 в 20:16
Quote (Gisborne)
И что был за вопрос? И каков ответ?)

Да, мне тоже интересно!
*положил руку Гисборну на плечо и уставился на Доминанту*
Off
Пост #24 написан 10.09.11 в 20:21
Gisborne, Sheriff, вопрос простой: что послужило вдохновением для книги, ведь РГ обычно описывается как положительный герой, а автор сделал главным персонажем Гая Гисборна и связано ли это с выходом сериала BBC. В ответ Юрий Никитин практически процитировал аннотацию к книге плюс пару моментов добавил (вопрос про сериал он как-то мимо ушей пропустил), а дальше разговор перешёл уже на другие темы. Не будь я знакома с темой РГ, я бы наверно не осталась на презентации dry

Horn, я сейчас прослушаю диктофонную запись и с неё буду уже писать отчёт smile
Off
Пост #25 написан 10.09.11 в 21:04
Quote (Dominanta)
В ответ Юрий Никитин практически процитировал аннотацию к книге плюс пару моментов добавил (вопрос про сериал он как-то мимо ушей пропустил), а дальше разговор перешёл уже на другие темы.

Вот ведь... противный дядька angry
Off
Пост #26 написан 10.09.11 в 21:08
Gisborne, я когда брала у Никитина автограф, спросила ещё раз, какие фильмы/сериалы про РГ он смотрел. Он мне ответил, что смотрел практически всё, последний фильм с Кроу тоже. Я уточнила насчёт BBCшного РГ, Никитин мне честно сказал, что не помнит точно, какой из просмотренных им сериалов производства BBC surprised
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #27 написан 10.09.11 в 21:29
Все правильно сказал! biggrin
Off
Пост #28 написан 10.09.11 в 21:35
Quote (Dominanta)
Никитин мне честно сказал, что не помнит точно, какой из просмотренных им сериалов производства BBC

Да сейчас какой сериал не возьми - он производства ВВС biggrin
Off
Пост #29 написан 10.09.11 в 21:37
Меня больше удивило, что автор ни слова не сказал про Гая Гисборна - а ведь название-то вроде надо было пояснить.
Off
Пост #30 написан 12.09.11 в 21:36
Читаем отчет. Спасибо Доминанте и Джулии. smile
Off
Пост #31 написан 23.09.11 в 20:42
Приобрел книгу и даже немного уже прочитал. smile Читается легко и довольно интересно. Жестокая, конечно, средневековая действительность, жестокая...
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #32 написан 23.09.11 в 21:43
Horn, в магазе купил?
Off
Пост #33 написан 23.09.11 в 21:53
Sheriff, ага. За 285 р.
Off
Пост #34 написан 23.09.11 в 22:05
Quote (Horn)
За 285 р.

Шо-то дорого biggrin Но я всё равно тоже куплю... наверное. С таким названием мне книгу не купить как-то не хорошо
Off
The Harpy
Пост #35 написан 23.09.11 в 22:12
Quote (Horn)
Жестокая, конечно, средневековая действительность, жестокая...

а поподробней? biggrin
Quote (Horn)
За 285 р.

на озоне - 188. только озона у меня тут нет)
Off
Пост #36 написан 23.09.11 в 22:57
Horn, на выставке книга стоила 190 рублей smile
Я уже прочла половину, и вот заметила интересную деталь:
Off
Пост #37 написан 19.10.11 в 21:25
А я начал читать книгу, чтобы вы думали. Пока только выскажу критику. Читается легко, потому что написано простым языком. Хотя меня часто смущает пунктуация автора. Часто встречаются предложения с такими запятыми, на место которых, как минимум, напрашивается точка с запятой, а как максимум - точка. Ещё такие ляпы, как: было написано, что молодой человек скакал без седла, потому что явно торопился догнать рыцаря. А потом написано, что он постоянно ёрзал в седле. В каком седле, если его не было? И еще. Фраза: "Я не взял ни копейки". Копейки? Во-первых, тогда ещё не было копеек, во-вторых, в Англии их никогда вообще не было.
Пока что для героя всё как-то подозрительно гладко проходит. Всё, как с гуся вода. У меня это вызывает подозрения biggrin
Пост #38 написан 19.10.11 в 21:28
Никитин вообще своеобразный аффтар. То ли это постмодернизьм, то ли стеб - но если стеб, то какой-то унылый.
Off
Пост #39 написан 21.10.11 в 22:19
А меня больше повеселила боевая тренированная лошадка Гисборна biggrin

К стилю Никитина привыкла где-то к двадцатой странице, хотя по сути это кошмар редактора, если вчитываться внимательно.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #40 написан 22.10.11 в 01:05
Dominanta, кстати вполне себе реально))) Я сам видел такое)
Форум » Другие интерпретации легенды » Литература » Юрий Никитин "О доблестном рыцаре Гае Гисборне" (Собираем вопросы на презентацию книги)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: