Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 5 из 15«12345671415»
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Game of Thrones/Игра престолов
Алан Дейл
Пост #81 написан 05.05.11 в 09:42
Adelaida,
Но это как раз очень плохо. Потому что сериальный или книжный или просто левый, но это всё-таки маленький ребёнок, который может умереть. Такое вроде бы у всех должно какие-то чувства пробудить...

Ну, мы же умеем отличать реальность от вымысла :). Чтобы вымысел пробудил во мне сочувствие, для начала меня надо заинтересовать.

Сиринга,

Что касается оригинальности - говорят, оптимисты насчитывают тридцать шесть сюжетов, пессимисты - не то двенадцать, не то вообще пять или шесть. Любое художественное произведение возьми, и обязательно окажется, что где-то что-то такое уже было. Тут вопрос в том, как это подано. Но и оценка подачи - это состязание чистых ИМХ.

Вкусовщину, конечно, никто не отменял, но, если уж на то пошло, есть общепринятные критерии, по которым можно оценивать произведение :). Касательно "Игры престолов" очень верно сказала моя знакомая по дайри - народ покупается на историчность+рыцарство+мыльную оперу. Тут ничего зазорного нет, многим мыльные оперы нравятся :).
РГ, который, к примеру, мне очень нравится, тоже не шЫдевр мирового синематографа. Ну так я и не говорю, что это один из лучших сериалов всех времен и народов smile
Off
The Harpy
Пост #82 написан 05.05.11 в 09:59
Quote (Caitlin_Shannessy)
Тут ничего зазорного нет, многим мыльные оперы нравятся :).

в свое время я честно посмотрела "Даллас", а бразильская "Новая жертва" - это вашше шедевр, я считаю.
но там было интересно. а тут - увы и ах. скушно.
Алан Дейл
Пост #83 написан 05.05.11 в 10:01
Swan, ну дык хорошая мыльная опера дорогого стоит. Мне вот, к примеру, "Сага о Форсайтах" нравится, так это тоже мыльная опера, по сути :).
а тут - увы и ах. скушно.

Это да. Как говорил тов. Воланд, осетрина не бывает второй свежести, свежесть у нее только первая, она же - последняя.
Off
The Harpy
Пост #84 написан 05.05.11 в 10:06
Caitlin_Shannessy, нет, если устроить разбор полетов. мальчишка сам виноват. он полез на стену, хотя ему а) сто раз запрещали, б) он матери обещал. там у них мужские законы с зашибенской логикой - надо казнить чувака, который ноги еле от Всемирного Зла унес, и даже не попытаться у него а) узнать судьбу товарищей, б) выспросить, что он толком видел. нет - закон есть закон. так почему сын лорда с детства не учится быть дисциплинированным и думать головой?
вывод - сам виноват.
а жалею я реальных детей. и не словеями в тырнетах.
Алан Дейл
Пост #85 написан 05.05.11 в 10:12
Swan,
там у них мужские законы с зашибенской логикой - надо казнить чувака, который ноги еле от Всемирного Зла унес, и даже не попытаться у него а) узнать судьбу товарищей, б) выспросить, что он толком видел.

Вот, кстати, да, меня это тоже озадачило. Инстинкт самосохранения вроде бы никто не отменял даже у лорда. Хоть бы расспросили толком.

так почему сын лорда с детства не учится быть дисциплинированным и думать головой?
вывод - сам виноват.

ну, дети есть дети, но да - если отец считает тебя достаточно взрослым, чтобы смотреть казнь, пора бы заодно и научиться не совать пальцы в розетку.

а жалею я реальных детей. и не словеями в тырнетах.

тоже верно.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #86 написан 05.05.11 в 13:13
Да тоска зеленая.
Off
Аделайда Блэк
Пост #87 написан 05.05.11 в 20:17
Калеки, бастарды и сломанные вещи х)

Из новостей о рейтинге.

Премьерные рейтинги «Игры престолов» были довольно посредственными, однако в них не были учтены показы на потоковых каналах, On Demand и HBO GO. Недавно в HBO обнародовали суммарное число просмотров первого эпизода на всех платформах — 8,7 миллионов. Другим положительным фактором является рост числа показов от эпизода к эпизоду. 2,2 миллиона зрителей собрали первые девятичасовые показы первого и второго эпизодов, тогда как третий эпизод — 2,4 миллиона.

Между тем, согласно голосованию на крупнейшем киноресурсе планеты, imdb.com, Игра престолов, набрав 9,5 баллов (из 10), вошла в десятку лучших сериалов с числом голосов как минимум пять тысяч.

Уже сегодня стартовали прослушивания на роли второго сезона.

Информация с сайта http://7kingdoms.ru/

Так что, можно, уже ждать третий сезон хД

Off
Пост #88 написан 05.05.11 в 20:28
Турнир! Yeah, baby! Какая же надменная эта Серсея. Но Старков одними словами не замочишь. Говорить каждый горазд.
Я тут купил журнал на следующую неделю, открываю страницу с кино премьерами месяца и вижу фотку к фильму "Я тоже тебя люблю", а на фотке актёр, который в ИП играет карлика. Здрасьте, здрасьте, мы уже знакомы biggrin
Quote (Adelaida)
Игра престолов, набрав 9,5 баллов (из 10), вошла в десятку лучших сериалов с числом голосов как минимум пять тысяч.

Нифига себе - на пятом месте surprised
Off
Аделайда Блэк
Пост #89 написан 05.05.11 в 20:32
Quote (Gisborne)
Я тут купил журнал на следующую неделю, открываю страницу с кино премьерами месяца и вижу фотку к фильму "Я тоже тебя люблю", а на фотке актёр, который в ИП играет карлика. Здрасьте, здрасьте, мы уже знакомы

не "7 дней" случаем? Я его там тоже видела хД
Off
Пост #90 написан 05.05.11 в 20:37
Quote (Adelaida)
не "7 дней" случаем? Я его там тоже видела хД

Именно 7Д х) Мне даже стало интересно этот фильм посмотреть biggrin Хотя, скорее всего, я его скачаю х)
Пост #91 написан 06.05.11 в 02:38
Ну так я и не говорю, что это один из лучших сериалов всех времен и народов smile

Дык, мы тоже, вроде, ничего подобного не утверждаем.
Хоть бы расспросили толком.

Насколько я поняла, его спросили, но просто не поверили тому, что он рассказал. В условиях военных действий с дезертирами долго не носятся.
Quote (Swan)
вывод - сам виноват.

"Не виноват медведь, что корову съел, виновата корова, что в лес зашла" (с).
Бран был бы виноват, если бы у него нога поехала, или рука сорвалась. И то наказание с виной было бы несоизмеримо. Но тут уже, извините, покушение на убийство. Которому неосторожность жертвы оправданием не служит.
Алан Дейл
Пост #92 написан 06.05.11 в 08:45
Сиринга,
Насколько я поняла, его спросили, но просто не поверили тому, что он рассказал.

По-моему, его ни о чем толком не спросили. По крайней мере, почему-то не озадачились, а куда ж девались его товарищи. Дескать, пропали, и все тут. "Помер Максим, да и черт с ним".
Code
Бран был бы виноват, если бы у него нога поехала, или рука сорвалась. И то наказание с виной было бы несоизмеримо. Но тут уже, извините, покушение на убийство. Которому неосторожность жертвы оправданием не служит.

Я щас не про принца (или не принца?), который его со стены скидывал. Принца я, канешна, не оправдываю, хотя, увы, а что ему еще оставалось делать? "Мальчик, ты только маме с папой не рассказывай, что видел?"
Бран нарушил слово, которое дал матери. Он сын лорда или где? от детей лорда требовалось с малолетства не врать. Сам полез, куда его сто раз просили не лазать.
Off
Пост #93 написан 06.05.11 в 09:53
Бран нарушил слово, которое дал матери. Он сын лорда или где? от детей лорда требовалось с малолетства не врать. Сам полез, куда его сто раз просили не лазать.

Так ведь и его мать сразу сказала, типа, вижу, что не сдержишь слово, потому что там взгляд куда-то отводишь, а ты всегда так делаешь, когда не сдерживаешь потом слово. И улыбнулась ему, а он ей и всё О'кей. Мэриан тоже дала слово Гисборну - больше никаких выкрутасов, а сама пошла шерифа убивать. Ещё и леди, называется biggrin К тому же, я не думаю, что у жителей этого мира все принципы, прям как у нас. Старшие сыновья да, хорошо подготовлены и обучены и слушаются. На них, главным образом, налагается вся ответственность и все будущие надежды. А мелким пока позволяется чуть больше. Но это так. Если уж ко всем деталям придираться, то легче, конечно, от этого не станет biggrin
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #94 написан 06.05.11 в 12:05
а что ему еще оставалось делать? "Мальчик, ты только маме с папой не рассказывай, что видел?"

Должны были сесть и долго разбираться в причинно-следственных связях, зачем пацан полез на башню.

*достал попкорн*

Наконец-то, я так долго ждал этот миг - экстраполяция собственной морали на сказочных героев. Полгода наверное не было этого шоу.

Алан Дейл
Пост #95 написан 06.05.11 в 12:33
Sheriff,
Должны были сесть и долго разбираться в причинно-следственных связях, зачем пацан полез на башню.

"Немедленно отвечай, почему Володька сбрил усы!.." biggrin

осталось только всерьез пообсуждать, почему вчерашняя фактически изнасилованная девственница Дейенерис начала так охотно учиться, как быть в постели с мужем. Целый дисссспут можно организовать... о морали и супружеском долге biggrin

Off
Аделайда Блэк
Пост #96 написан 06.05.11 в 15:19
осталось только всерьез пообсуждать, почему вчерашняя фактически изнасилованная девственница Дейенерис начала так охотно учиться, как быть в постели с мужем. Целый дисссспут можно организовать... о морали и супружеском долге

Caitlin_Shannessy, а, значит вы всё-таки посмотрели вторую серию? biggrin
Алан Дейл
Пост #97 написан 06.05.11 в 15:29
Adelaida,
а, значит вы всё-таки посмотрели вторую серию?

Ага - для чистоты эксперимента biggrin
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #98 написан 06.05.11 в 16:42
осталось только всерьез пообсуждать, почему вчерашняя фактически изнасилованная девственница Дейенерис начала так охотно учиться, как быть в постели с мужем. Целый дисссспут можно организовать... о морали и супружеском долге

По-хорошему, мы должны оценивать картину с точки зрения равенства полов. То есть то, что происходит в кино, по сути является ужаснейшим притеснением прав свободной от природы женщины. Ведь она могла бы сама выбрать себе мужа-короля.
К слову в те времена (а судя по одежде, там век наверное 11-й), не принято было цивилизованным королям отдавать своих родственников варварам.
biggrin
Off
Пост #99 написан 06.05.11 в 17:20
Quote (Sheriff)
не принято было цивилизованным королям отдавать своих родственников варварам.

По-моему, этот блонд с ненормальными замашками и психическими расстройствами не тянет на цивилизованного короля biggrin Он и сам без царя в голове.
Пост #100 написан 06.05.11 в 18:04
А в свою очередь, другой цивилизованный король не породнится с сестрой какого-то свергнутого психованного нищеброда biggrin
Форум » Robin Hood » Другие роли » Game of Thrones/Игра престолов (Гарри Ллойд в роли Визериса Таргариена)
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: