Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Schmetterling 
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский персонаж (вторая неделя)
Любимый женский персонаж
Off
The Harpy
Пост #41 написан 24.08.11 в 16:28
Quote (Cupressus)
Quote (Sandra)
хотя я тоже не вижу ничего плохого в том, что Гиз ее "продал"

И я не вижу. Мужа ей подыскал, а то так и осталась бы в старых девках.

не в тему немного.
Сандра, ты же помнишь "Столпы земли"? Элизабет, жену главгада? сколько ей было лет, когда они поженились, что он сделал и чем она ему ответила? в её руке не было ножа, но, фактически, если бы она не предала его - он вполне мог остаться живым.
в "Столпах" все предельно ясно и озвучено, в РГ осталось за кадром.
вина Гисборна в том, что он отдал 13-летнюю девочку 20-летнему мужчине, и вряд ли позаботился о том, чтобы брак не был консумирован до достижения ею совершеннолетия. судя по поведению Торнтона, он особо не церемонился.
конечно, это все домыслы и поиски черной кошки в темной комнате. равно как и попытка оценить душевное состояние женщины, которую в 13 лет, половонезрелую, изнасиловал дядька, которого она первый день в жизни видела.
Алан Дейл
Пост #42 написан 24.08.11 в 16:35
Cupressus,
Мужа ей подыскал, а то так и осталась бы в старых девках.

Изабелла бы осталась в девках? biggrin да там очередь бы выстроилась :)))))) другое дело, что зря желающие бы рассчитывали на покладистый характер невесты, но это уже частности wink
Swan,
вина Гисборна в том, что он отдал 13-летнюю девочку 20-летнему мужчине, и вряд ли позаботился о том, чтобы брак не был консумирован до достижения ею совершеннолетия. судя по поведению Торнтона, он особо не церемонился.
конечно, это все домыслы и поиски черной кошки в темной комнате. равно как и попытка оценить душевное состояние женщины, которую в 13 лет, половонезрелую, изнасиловал дядька, которого она первый день в жизни видела.

вот-вот. Да и вообще Гисборн не парился, как она там, жива, не жива...
Пост #43 написан 24.08.11 в 17:38
Джак. Во-первых, люблю амазонок (сама такая), во-вторых, в отличие от Мэриан, она честна и последовательна, в-третьих, в нужный момент при всей своей травестийности проявляет истинно женскую мудрость (например, когда утешает Алана, горюющего о брате).
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #44 написан 24.08.11 в 20:56
Quote (Swan)
ты же помнишь "Столпы земли"? Элизабет, жену главгада?
Блин, вот я щас думаю: а чем она занялась, когда вернулась домой? Думаю, папочке не поздоровилось)
Я не пытаюсь оправдать Гиза или сказать, что Изабелла вела себя как-то неправильно. Просто раньше это было вполне нормально. Кто знает, может лет через 500 люди будут думать, что то, что привычно сейчас, ненормально.
Team Handsome Club
Пост #45 написан 24.08.11 в 21:53
Тем не менее ни Мэриан, ни Кейт, ни ту девушку, у которой Гай ожерелье отобрал замуж в 13 лет не выдали и как товар на деньги не обменяли. Не хотел сестру воспитывать, отдал бы монашкам в приют. Всяко лучше чем продать незнакомому взрослому мужику, который неизвестно какие фантазии имел по отношению к маленькой девочке. ИМХО, конечно.

Quote (Alekstraza)
Для меня Гисборны наиболее любимы, поэтому выбираю Изабеллу. Она целеустремленна и сообразительна; ее сила заключена в ее ударе судьбе и она во что бы это не стало стремится побороть те условия, которые ей поставила жизнь. Она поступает так, как она считает нужным поступить, смотря, в какую ситуацию она попадает. Лично я ей сопереживаю и ее поведение считаю оправданным.

Alekstraza, добро пожаловать на форум и спасибо за ваш пост! Голос Изабелле! smile

Quote (Яртур)
Джак. Во-первых, люблю амазонок (сама такая), во-вторых, в отличие от Мэриан, она честна и последовательна, в-третьих, в нужный момент при всей своей травестийности проявляет истинно женскую мудрость (например, когда утешает Алана, горюющего о брате).

Спасибо Яртур! голос за Джак принят!
Off
The Harpy
Пост #46 написан 24.08.11 в 21:56
понимаете как... принуждение к исполнению супружеских обязанностей до достижения женой совершеннолетия - это и тогда было преступление. не знаю, как там лет через 500 будет.
Пост #47 написан 25.08.11 в 00:08
Quote (Schmetterling)
Не хотел сестру воспитывать, отдал бы монашкам в приют.

Думаю, он не столько не хотел её воспитывать, сколько не мог содержать - не на что было. Ушли-то они из Гисборн-мэнора в чем стояли. А в монастырь без вступительного вклада не принимали.
Дело было не только в деньгах Торнтона - Изабелле нужно было какое-то пристанище, крыша над головой, еда, безопасность, в конце концов. Парень на худой конец может обойтись без всего этого - жить впроголодь, бродяжничать, ночевать под забором и надеяться на счастливый шанс. Девочка не может.
Гай пристроил сестру, как сумел. Вряд ли он успел хорошо узнать Торнтона, да и в любом случае - взрослому человеку нетрудно обмануть зеленого юнца. То, что муж Изабеллы оказался негодяем и она была с ним несчастлива, - роковое стечение обстоятельств.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #48 написан 25.08.11 в 01:01
Опять из этой стервы делают жертву.
Off
Пост #49 написан 25.08.11 в 01:55
Sheriff, ты про Изабеллу?? я третий сезон не смотрел, так что не знаю, кто там стерва и жертва
Off
Пост #50 написан 25.08.11 в 02:18
На мой взгляд, все героини «РГ» достойны внимания. Прежде всего, мудрая и чуткая Джак. Несчастная Изабелла, со сломанной судьбой и душой. И даже Кейт, ибо, как ни крути, а персонаж колоритный.))
Но моя любимица – леди Мэриан. Прежде всего, из-за очаровательной внешности Люси. Да, не аристократична, да, не холодна и утонченна. Но ведь и в характере самой героини этого нет! Ни холода, ни надменности… Поэтому внешние данные – точное попадание, на мой взгляд. А сколько прелести!
Во-вторых, характер. Можно сколько угодно говорить о том, что Мэриан совершает глупость за глупостью. Но зато она не сидит на месте и не толкает пафосные речи. Идет и действует так, как может. И помогает. Она не остается безучастной к бедам других людей, даже тех, которых знает совсем плохо. Благородная леди… почему бы не сидеть за пяльцами, спокойно и безбедно?! Но она идет и сражается со злом, разумеется, девушка не в силах искоренить коварство, жестокость и несправедливость. Но надо же с чего-то начинать! И ее пример может вдохновить множество людей. Мэриан сильна душевно и это сложно отрицать. Ее покидает возлюбленный, отец не поддерживает взглядов, а мужчина, любящий ее, - последний гад. Но леди Найтон не ломается. Она живет дальше и посвящает свою жизнь служению людям, жертвуя этой жизнью, ничего не боясь. Кроме того, в этой девушке так много живости, свежести… И именно жизнь, счастье от того, что она может помочь близким, желание изменить мир, любовь и нежность, верность и преданность, храбрость и сила духа делают героиню привлекательной для меня.
А недостатки, у кого их нет? Будь Мэриан идеальной, она не была бы хоть сколько-нибудь интересна. Тем, кто говорит, что эта девушка манипулирует другими и рискует не только своей, но и чужими жизнями, хочу ответить: а кто из главных героев сериала не манипулировал и не рисковал? Робин – да он только и делает, что играет жизнями друзей. Гисборн – он манипулирует Мэр ровно так же, как и она им. Ничуть не меньше. Ну а про Вэйзи и говорить смешно. Как и про Изабеллу.
Так, что-то я заболталась.)) Ну, думаю, понятно: свой голос отдаю за леди Мэриан.
Пост #51 написан 25.08.11 в 05:06
Quote (Caitlin_Shannessy)
Изабелла бы осталась в девках? biggrin да там очередь бы выстроилась :))))))

Ой, сомневаюсь. Она же бесприданница, а жениться (не влюбляться, а именно жениться) предпочитали по трезвому расчёту. Конечно, шанс, что кто-то всё же полюбит её настолько, что благородно возьмёт в одной рубашке, сохранялся, но всерьёз на него рассчитывать вряд ли стоило.
Quote (Sheriff)
Опять из этой стервы делают жертву.

Ну, она-таки действительно жертва, против факта не попрёшь. Что не отменяет и того, что дама весьма стервозная.
Off
Little John/ Much Miller
Пост #52 написан 25.08.11 в 09:33
Quote (Сиринга)
Что не отменяет и того, что дама весьма стервозная.

А ничего, что она с маньяком 17 лет прожила? Попробуй в таких условиях нормальным человеком остаться. Как говорится, с кем поведешься. Так что ее стервозность вполне можно понять. А вообще, она же всего навсего хотела обычного человеческого счастья, но не свезло. Вот она и выкручивалась, как могла.
Off
The Harpy
Пост #53 написан 25.08.11 в 09:40
Quote (Vera)
А ничего, что она с маньяком 17 лет прожила?

нет, ничего. ты ничего не понимаешь, в отличие от убеленных сединами 20-летних мудрецов в этой жизни. баба должна сидеть и не рыпаться, если ты ещё не усвоила.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #54 написан 25.08.11 в 10:07
Quote (Сиринга)
она-таки действительно жертва

Тем, что ее выдали замуж? Ужасная жертва!
Quote (Vera)
А ничего, что она с маньяком 17 лет прожила?

Рассказать тебе, откуда берутся педофилы и убийцы-извращенцы?
Они тоже жертвы, да? smile

Quote (Vera)
Вот она и выкручивалась, как могла.

Ломала счастье чужое)))

Swan, несостоятельный аргумент ВООБЩЕ.
Off
Пост #55 написан 25.08.11 в 10:09

Голосую за Изабеллу. Не потому, что она сестра Гисборна или шериф, а потому, что эта женщина с невероятной стойкостью и выдержкой. И честь свою защищала. От нелюбимого мужа, брата-подлеца, "любовника-разбойника". Этому у неё еще поучиться надо. И не глупа.
Пост #56 написан 25.08.11 в 11:27
Quote (Schmetterling)
Alekstraza, добро пожаловать на форум и спасибо за ваш пост! Голос Изабелле!

Мерси, я с удовольствием поучаствую. happy
Вообще я думала проголосовать за сестрицу Вейзи, она здоровская, со змеюками своими biggrin
Off
Little John/ Much Miller
Пост #57 написан 25.08.11 в 11:40
Quote (Sheriff)
Тем, что ее выдали замуж? Ужасная жертва!

это смотря как посмотреть)
Рассказать тебе, откуда берутся педофилы и убийцы-извращенцы?
Они тоже жертвы, да?

они скорее жертвы своей больной психики или придурошных родителей.
может это и не оправдание для поступков Изабеллы, но вполне себе смягчающее обстоятельство. Может кто-то на ее месте и остался бы белым и пушистым (хотя скорее всего - зашуганым и забитым), но люди-то все разные. Легко, конечно, со своей колокольни судить.
Ломала счастье чужое)))

Каждый вертится, как может) Но она ж хотела быть хорошей. С хорошестью не получилось, стала плохой)
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #58 написан 25.08.11 в 12:08
Quote (Vera)
они скорее жертвы своей больной психики или придурошных родителей.

Какая разница - мужа или родителей?
Quote (Vera)
может это и не оправдание для поступков Изабеллы, но вполне себе смягчающее обстоятельство.

Не согласен. Есть много примеров, когда человек при, в общем-то нелегкой жизни не оскотинивался. Оскотиниться проще, чем остаться добрым. Так что Иззи не сильный характер ни разу, а слабый, поскольку идет на поводу у окружающих обстоятельств.
Quote (Vera)
Каждый вертится, как может)

Чудовищный цинизм.
Off
The Harpy
Пост #59 написан 25.08.11 в 13:11
Quote (Sheriff)
Чудовищный цинизм

странно слышать о степени цинизма от человека, назвавшего Вэйзи "эффективным менеджером".
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #60 написан 25.08.11 в 13:43
Quote (Swan)
странно слышать о степени цинизма от человека, назвавшего Вэйзи "эффективным менеджером".

А я из Вэйзи не делаю "жертву обстоятельств", "винтик в машине" и т.п.
Я прямо говорю - он убивал, чтобы поддержать порядок. Такой как ему надо, благо возможности были.

Вы же говорите: "Изабелла такая сука, потому что из нее такую сделали". Что является, по-моему, лицемерием, потому как поквитавшись с обидчиками, Монте-Кристо в юбке и не подумала искать истинную любов и понимание от окружающих, а еще и отыгралась на всех вокруг, что является высшей мерой женской стервозности)
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский персонаж (вторая неделя)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: