Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Schmetterling 
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский второстепенный персонаж (четвертая неделя)
Любимый женский второстепенный персонаж
Пост #21 написан 06.09.11 в 15:24
У Гислейн есть оправдание: она спасала детей. И Гая, который просто не понимал, чем им грозит возвращение отца, и дочку, и еще не рожденного сынишку. Как она должна была поступить, имея двоих детей и третьего на подходе? Изгнаться вместе с Роджером?... Судьба расставила ей ловушку.
Off
Лысый, полный и коварный
Пост #22 написан 06.09.11 в 20:54
Quote (pet)
всякое бывает пока муж на войне

Ахахахахахаха))))))
Quote (Яртур)
Судьба расставила ей ловушку.

Зато у детей благодаря полученным травмам, жизнь сложилась замечательнейшим образом biggrin
Off
Пост #23 написан 06.09.11 в 21:28
Матильда - добрая и такая острая на язык biggrin
Пост #24 написан 06.09.11 в 22:57
Quote (Sheriff)
Зато у детей благодаря полученным травмам, жизнь сложилась замечательнейшим образом biggrin

А тут уж не Гислейн виновата. Или, если угодно, не одна только Гислейн.

Мой выбор - Мэг Беннет. Не стану скрывать - в основном из-за Гая и той роли, которую она сыграла в его преображении. Но Мэг мне нравится и сама по себе. Она, может, и не столь ярка, как остальные дамы сериала, и звёзд с неба не хватает, но девушка искренняя, добрая и самоотверженная. А чужой любви всегда или почти всегда сочувствуешь, если она не сопровождается всякими бяками вроде принуждений и унижений. За Мэг такого не водилось, напротив, она отдала любимому человеку всё.
Off
Little John/ Much Miller
Пост #25 написан 07.09.11 в 10:04
Долго думала кого бы выбрать. Все персонажи хороши. Но я, пожалуй, тоже за Мегги проголосую) Милое доброе создание, она умудрилась в озлобленом негодяе пробудить добрые чувства, и в итоге заставить его задуматься над своей жизнью. а это не смогла сделать ни Мериан, ни даже кухарки biggrin

А тут уж не Гислейн виновата. Или, если угодно, не одна только Гислейн.

ну вот, опять вечный вопрос "Кто виноват?" вообще-то Гислейн и Мальком могли бы и поприличней себя вести. Роджера хоть и похоронили, но он был еще жив, а они сразу свадьбу. Устроили тоже пир во время чумы(
Off
Пост #26 написан 07.09.11 в 13:51
Quote (Vera)
ни Мериан, ни даже кухарки

так они ж на ранних стадиях работали,а Мэг уже готового погладила всего то biggrin
Quote (Vera)
Роджера хоть и похоронили, но он был еще жив, а они сразу свадьбу.

я думаю,тут Манкольм больше виноват...он вообще какой то нехороший тип dry
да и там же какая то фигня была с бумагами,они свадьбу устроили чтоб как то Гаю эти земли потом в наследство отдать или что то такое...короче,чтоб земли не лишиться ))
Off
Пост #27 написан 07.09.11 в 15:08
Quote (Vera)
а это не смогла сделать ни Мериан, ни даже кухарки

Ну почему же... Мэр весьма влияла на Гисборна. А Мег, мне кажется, просто вовремя напомнила ему о свете в его душе, на который постоянно указывала Мэрион. happy
Quote (pet)
так они ж на ранних стадиях работали,а Мэг уже готового погладила всего то

Инструкция по работе с Гаем Гисборном, блин! "Готового Гисборна необходимо погладить, иначе все Ваши труды напрасны, работать он не будет". хД
Quote (pet)
я думаю,тут Манкольм больше виноват...он вообще какой то нехороший тип

Не согласна! Гислейн знала, на что шла. Вообще, честно-говоря, мне больше ее позиция не нравилась: и Малькольм хорош, и Роджера не оставлю. Хотя да, понимаю, что ей сложно, что надо о детях думать и т.п.
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #28 написан 07.09.11 в 15:38
Quote (pet)
я думаю,тут Манкольм больше виноват...он вообще какой то нехороший тип
Ну, я от него тоже не в восторге, но Гислейн - замужняя женщина, и изменять ее никто не заставлял. Она винговата не меньше, а может даже больше Малькома. Ему то что - он вдовец, да и мужчине от такого поступка меньше проблем. А она просто мозгами не подумала, и нечего ее жалеть.
И то, что у нее третий на подходе был - так в этом она тоже виновата. О чем думала, когда изменяла?
А детям всегда лучше с родным отцом, так что все эти оправдания, мне кажется, не снимают с нее ни грамма ответственности.
Off
Пост #29 написан 07.09.11 в 16:06
Quote (Флим)
"Готового Гисборна необходимо погладить, иначе все Ваши труды напрасны, работать он не будет"

а чо.все именно так biggrin
Quote (Флим)
и Малькольм хорош, и Роджера не оставлю

кого то мне это напоминает.... biggrin
Quote (Флим)
Хотя да, понимаю, что ей сложно, что надо о детях думать и т.п.

вот видишь,она ж ради детей потом себя вдовой нарекла то....
Quote (Sandra)
И то, что у нее третий на подходе был - так в этом она тоже виновата.

ну тут я её не оправдываю,а вообще тетю понять можно вполне.Может муж умер уже?(тем более,так она и думала).А тут такие чувства вспыхнули в соседу...Но меня радует,что в конце концов она все таки с Роджером осталась(и навещала его и заботилась и кормила и всякое такое)

Quote (Sandra)
А детям всегда лучше с родным отцом

а если дети проказой заразятся?
Off
Little John/ Much Miller
Пост #30 написан 07.09.11 в 16:38
Quote (pet)
так они ж на ранних стадиях работали,а Мэг уже готового погладила всего то

ну так именно Мэг его погладила. при том что в том "готовом" состоянии его даже принцу Джону стоило боятся)
Quote (Флим)
Ну почему же... Мэр весьма влияла на Гисборна. А Мег, мне кажется, просто вовремя напомнила ему о свете в его душе, на который постоянно указывала Мэрион.

ну так если бы Мер меньше выделывалась, и напоминать не пришлось бы, но нет, ей надо было Англию спасать dry
короче,чтоб земли не лишиться ))

"хотели как лучше, а получилось, как всегда"©
Off
Пост #31 написан 07.09.11 в 16:56
Quote (Vera)
при том что в том "готовом" состоянии его даже принцу Джону стоило боятся)

а принц не гладил,просто.А вот если б нежно так погладил может и не нужно было б бояться biggrin
Quote (Vera)
ну так если бы Мер меньше выделывалась, и напоминать не пришлось бы, но нет, ей надо было Англию спасать

dry
ППКС
Quote (Vera)
"хотели как лучше, а получилось, как всегда"©

зато цели благие были,хто ж знал,что так случится....
Пост #32 написан 07.09.11 в 20:05
Quote (Sandra)
Ну, я от него тоже не в восторге, но Гислейн - замужняя женщина, и изменять ее никто не заставлял

Так она была уверена, что муж погиб. Его солдаты вернулись и сообщили ей об этом.
Quote (Sandra)
И то, что у нее третий на подходе был - так в этом она тоже виновата

А с этим не поспоришь. Не окажись она беременной - бэйлиф не смог бы шантажировать её и Малькольма, следовательно, со свадьбой можно было бы повременить. И Роджер. глядишь, помер бы, и мальчишки смирились...
Quote (Флим)
и Малькольм хорош, и Роджера не оставлю.

"Выходит, у вас два мужа? - Ну, выходит, два..."(с) biggrin
Quote (Sandra)

Прокаженный по закону становился изгоем, так что остаться с родным отцом дети не могли ни в каком случае. Жена - да, могла оставить детей, отказаться от всех имущественных прав и последовать за ним в изгнание.
Off
Пост #33 написан 07.09.11 в 20:14
Quote (Sandra)

Сомневаюсь)
Quote (Sandra)
так что все эти оправдания, мне кажется, не снимают с нее ни грамма ответственности.

Больной Роджер приперся домой- тоже чем думал,а?
Quote (pet)
кого то мне это напоминает....

biggrin Я именно так и думала, пока писала хД
Quote (pet)
Но меня радует,что в конце концов она все таки с Роджером осталась(и навещала его и заботилась и кормила и всякое такое)

А меня наоборот это бесило!
Quote (Vera)
ну так если бы Мер меньше выделывалась, и напоминать не пришлось бы, но нет, ей надо было Англию спасать

Пока половина мужиков, в том числе и Робин, свалили добывать себе славу на Святую землю, то что ей еще оставалось делать? Спокойно сидеть за шитьем? Это я рассуждаю на тему "Мэр и Англия". В теме "Мэр и Гисборн" я ее не оправдываю.
Off
Пост #34 написан 07.09.11 в 21:09
Quote (Флим)
Больной Роджер приперся домой- тоже чем думал,а?

ну дак его ж сынок подбил и он пошел все выяснять(ну как я поняла)
Quote (Флим)
Спокойно сидеть за шитьем?

а почему бы нет?быть образцовой невестой не так уж плохо х)
Пост #35 написан 07.09.11 в 21:21
Quote (pet)
ну дак его ж сынок подбил и он пошел все выяснять(ну как я поняла)

pet, а вот зачем он вообще вернулся? Зная, что по закону он - изгой, поместье отберут, семья окажется на улице - либо его жене придется официально объявить себя вдовой? Как можно было так подвести свою семью?
Off
Little John/ Much Miller
Пост #36 написан 07.09.11 в 21:58
Пока половина мужиков, в том числе и Робин, свалили добывать себе славу на Святую землю, то что ей еще оставалось делать? Спокойно сидеть за шитьем? Это я рассуждаю на тему "Мэр и Англия".

тема "Мэр и Англия" это совсем другая тема) о бедных кто-то заботится должен был, конечно. но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.
Off
Пост #37 написан 07.09.11 в 22:14
Quote (Яртур)
а вот зачем он вообще вернулся?

так откуда ж я то знаю? biggrin
не,мне кажется,его понять вполне можно.Он ведь вернулся не на совсем(опять же,как я поняла).Утрясти,наверное,какие то моменты хотел и по-человечески проститься с семьей....
Quote (Vera)
о бедных кто-то заботится должен был, конечно. но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.

+100500!
Пост #38 написан 08.09.11 в 01:55
Quote (Vera)
но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.

А они с Робином из тех людей, кто ничего не делает наполовину. Черта характера, тут уж ничего не попишешь. Два сапога пара, в общем. happy
Off
Пост #39 написан 08.09.11 в 15:49
думала я думала за кого тут проголосовать. и вот результат: я голосую за Элионору Аквитанскую. Классная тетка. Понравилась она мне.
Off
Пост #40 написан 08.09.11 в 16:53
Quote (Яртур)
pet, а вот зачем он вообще вернулся? Зная, что по закону он - изгой, поместье отберут, семья окажется на улице - либо его жене придется официально объявить себя вдовой? Как можно было так подвести свою семью?

Яртур, в яблочко!
Quote (Vera)
о бедных кто-то заботится должен был, конечно. но она как-то слишком увлеклась, мне кажется.

Как можно увлечься в спасении страны? biggrin
Quote (pet)
не,мне кажется,его понять вполне можно.Он ведь вернулся не на совсем(опять же,как я поняла).Утрясти,наверное,какие то моменты хотел и по-человечески проститься с семьей....

Нет, он именно насовсем пришел, не думая о последствиях. Тупо, глупо и нелепо. dry Подвел всю свою семью. И никаких "но" тут быть не может) Хах, что-то сегодня белки жестокие. biggrin
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский второстепенный персонаж (четвертая неделя)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: